Groupes

La reprise des entraînements aura lieu la semaine du lundi 16 septembre 2019.

 

Maximum 6 pers. par groupe et par encadrant.

Pour les jeunes possibilité d'intégrer les groupes adultes qu'à partir du lycée.

Horaires Lundi Mardi Jeudi Vendredi
17h - 18h30

Romain PILLOT

Ulysse NADAL

Lucas FERNANDES

Raphaël PIQUET

Julien POTTIER 

Maxime TELLIER

 Romain PILLOT

Julien POTTIER

Anselme ZIMMERMAN

Fabian UZALRRADE

Evan ACURCIO

Océane SEGUY FOISSAC

Flavien VIDAILLAC

Valentin POTTIER

Lilou AZNAR

Loris LOUARN 

 Raphaël PIQUET

Fanny VIDAILLAC

Pierre MACAGNO

Alexandre GARNACHO

Aurélien DUCOS

Noah Charles DAUNAY

Cynthia DELANGE

Hugo GASTON

18h30 - 20h

Valentin POTTIER

Flavien VIDAILLAC

Loris LOUARN

Paulin RATIE

Martin RATIE

Théo BRAUN

Valentino FORNARA

Flavien VIDAILLAC

Yves-Marcel YAMB

Thomas WAROUX

Juliette VASSEUR

Marc SAINT HILLIER

Philippe VIDAILLAC

Cyril CANIGIANI

Théo QUELIN

 

Bruno CHALOU

Frédéric LHUISSIER

Yohan LHUISSIER

Théo QUELIN

Sébastien DE ROMREE 

20h 21h30

 Thomas

Fabio

Magali

Christian COUDERC

David

Mélanie TRUNDE

Latifa LENGLET

Cécile MORENO

Caroline VASSEUR

Emilie SALAUD

Isabelle COULOIR

Alice DE ROMREE

José MARTIN

Pascal LE BRIS

Franck BLANC

Dominique GRES

Frédéric BERNARDIN

Fabrice LIBOUREL

Franck BOISSEL

Thierry ZORZI

Eric BASK

Jean-Bernard AZNAR

Florent MANZONI

 

 

Horaires Mercredi
 14h 15h

Manon REBEL

Angèle VASSEUR

Lou RIBANO

Louis COUDERC

Noé BOUBOU

Ethan DUVIVIER

Elouan TORRES 

Manon BRUNELLO

Virgil BOISSERIE

15h 16h

Cassandra CAMPAGNA

Gina DA-RE

Capucine BERALS

Titouan GIRAULT

Naoh TAGUET

Mattéo VIENNOT DEKONING

Hugo MONCEAU

Margot TRUILHE 

Ambroise ZIMMERMAN

16h 17h

 Tony NOBRE

Samuel TORRES

Noah DA TEREZA

Enzo BRUNELLO

Swan DELEBEF

Bastien LINON

Quentin GAUBERT

Valentin GABARROT

Thomas IPHARAGUERRE

Paul AUDEBAUD

Tyrian ROUAT

17h  18h30

 Lucas BERGON

Matéo SEGUY FOISSAC

Jules MENA

Maud WYSZYWANIUCKI

Alyssa BORNE

Yuna BORNE

18h30 20h

Sylvie HERBINET

Charlotte DE BRUIN

Laetitia BRETIN

Chrystelle SIOC HAN DE KERSABIEC

Sophie LESIEUR

 

20h 21h30

Julien PERES

Antoine ANTIGNAC

Corentin LE BRIS

Martin RATIE

Paulin RATIE

 

Horaires Samedi
 10h  11h

Roméo ROBILLARD

Ambroise GAILLARD

Lloris COLOS

Gaspard TARDIEU

Thyméo TESSEYRE

Clément BARDE

Noa FEDOU

Valentin ANDRIEU

Thomas MALLOWS

Loan BARGIBANT

Charles CARGOL

Simon CAZAUX

Lucas FERNANDEZ

Valentin ANTUNES

Noah PERES 

11h  12h

Clara GIBERT

Mathys COURCOU

Timothé LANOIR

Ilan GIL

Samuel COMBES

Mathéo BOUAT

Célya GIRAULT

Manon BORGNA

Antoine BONHOMME

Alexandre LANOIS

12h  13h

Yohan BERNARDIN

Jordan PERROT

Teva VERDIER

Eliott GUYAN

Fabian UZALRRADE

13h  14h30

Aurélia LIBOUREL

Lilou AZNAR

Mathilde GRES

Noé LEFEBVRE